Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

«Благоустройство» техникой оснащено в полной мере

На недавней встрече представителей общественных формирований и религиозных конфессий с главой района поднимались актуальные вопросы сегодняшнего дня и заслушаны решенные задачи, взятые на контроль ранее.

В частности, на предыдущей встрече общественники поднимали вопрос по восстановлению таблички на памятнике Ленину. На сегодня, прозвучало в ходе круглого стола, составлена смета по ремонту памятника, который запланирован на 2015 год - к 145-летию со дня рождения Ленина. В рамках благоустройства православного кладбища на сегодня полностью вырублены старые деревья, завезен грунт, половина которого спланирована, приобретен необходимый инвентарь, дорога на кладбище очищается ежедневно. Также ранее поднимался вопрос отсутствия на станции Уруссу пешеходного перехода через второй и третий железнодорожные пути. Путевая часть, занимающаяся обустройством пассажирских переходов, отказала в строительстве перехода, объясняя это наличием переходного моста через железнодорожные пути.

В ходе круглого стола речь шла о соответствии мощности предприятия по благоустройству объему работ. То есть приобретенная в последнее время техника может вполне справиться с очисткой дорог и тротуаров. Кроме того, с приобретением дополнительной техники, а это в планах ближайшей перспективы, «Благоустройство» сможет выполнять работу и по ремонту дорог, вплоть до асфальтирования. Привлечение на эти работы предприятий со стороны району обходятся в разы дороже.

Общественники обратили внимание на то, что возле Уруссинских детских садов № 3 и 4 припаркованные автомашины зачастую создают аварийную ситуацию. На это глава района Рустем Нуриев ответил, что в данных учреждениях планируется строительство площадки для автостоянки. В ходе встречи поднимались и другие вопросы жизнеобеспечения, некоторые из которых были взяты на контроль, на некоторые даны ответы непосредственно за круглым столом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев