Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Дан старт строительству новой дороги в поселке Уруссу

В минувший четверг, 17 июля, в поселке Уруссу состоялась церемония закладки капсулы, оповещающей о начале строительства объездной дороги.

По левую сторону дороги при выезде из поселка в сторону Октябрьского уже стекался народ, съезжались автомашины, на линейку готовности была установлена техника предприятия по благоустройству, которую планируется задействовать в реализации данного уникального проекта. «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» - мелодия прошлых лет служила прекрасным фоном данного масштабного мероприятия. «Давайте делать прочными дороги» - звучал голос ведущего. А новая дорога, безусловно, обещает быть таковой: ее протяженность составит более 2 километров, проляжет она в объезд поселка, предназначена для большегрузного автотранспорта, что позволит сохранить дорожное покрытие внутри поселка и положительно отразится на экологической обстановке района в целом. Инициатором строительства стал глава района Рустем Нуриев. Финансовую поддержку оказало ООО «Башнефть-Добыча» в лице генерального директора Владимира Ильясова при участии филиала благотворительного фонда «Система» в Республике Башкортостан. В мероприятии приняли участие помощник генерального директора «Башнефть-Добычи» Рим Хамзин, начальник НГДУ «Туймаза-НЕФТЬ» Шамиль Мингулов, директор НПФ «Пакер» Марат Нагуманов, руководители предприятий и служб, представители духовенства и общественности района. Поблагодарив руководство Республики Татарстан и башкирских нефтяников за взаимодействие в подобном ключе, глава района поздравил гостей и уруссинцев с этим знаменательным событием.

- Так сложилось исторически, - отметил в своем выступлении Нуриев, - развитие Уруссу напрямую связано со строительством ГРЭС, призванной обеспечивать энергией нефтяные месторождения соседней республики. То было военное и послевоенное время, поселок рос без какого бы то ни было градостроительного плана. Поэтому сегодня он представляет собой некий промышленный комплекс. Дорога в объезд райцентра - требование времени, которое заключается в благоустроенных придомовых территориях и улицах, архитектурно привлекательных и комфортабельных объектах, хороших дорогах. Техника, приобретенная муниципалитетом для предприятия по благоустройству, в полной мере позволяет содержать поселковые дороги. Ее мощи хватит и для строительства новой дороги-дамбы, роль которой трудно будет переоценить во время половодья. На строительстве же дороги планируется использовать грунт, полученный в результате расширения полигона твердых бытовых отходов. Участие в строительстве примут и промышленные предприятия района различных форм собственности.

Кульминацией праздника стало послание грядущему поколению. Почетное право закладки капсулы было предоставлено главе района, секретарю Ютазинского местного отделения партии «Единая Россия» Рустему Нуриеву, помощнику генерального директора ООО «Башнефть-Добыча» Риму Хамзину и начальнику НГДУ «Туймаза-НЕФТЬ» Шамилю Мингулову. В послании, в частности, говорится: «Вам, наши потомки, предоставляется право не только оценить наш труд, но и продолжить дело, всецело направленное на повышение уровня жизни жителей Ютазинского муниципального района». Поистине красивое зрелище представляла и колонна автомашин с первым грунтом, который был выгружен под звуки фанфар и оваций собравшихся. Надеемся, сегодняшнее событие станет началом нового этапа инфраструктурного развития района, прозвучало в заключение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев