Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Депутаты Ютазинского района – на отчетной сессии

Вчера, 3 марта, в районном Доме культуры под руководством председателя районного совета - главы района Рустема Нуриева прошло XI заседание III созыва Ютазинского районного совета.

В работе заседания помимо депутатов приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, директор некоммерческой организации «Гарантийный фонд РТ» Сергей Болотаев, заместитель директора некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Фанис Хакимуллин, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Ямалнеев, главный советник руководителя общества с ограниченной ответственностью «Башнефть-Добыча» Рим Хамзин и другие.

С основным докладом - об итогах социально-экономического развития района за 2016 год и задачах на 2017 год - выступил председатель районного совета - глава района Рустем Нуриев. О развитии Татарстана, задачах на ближайшую и долгосрочную перспективу проинформировал министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. В частности, он отметил, что в 2019 году в Казани пройдет масштабное мероприятие мирового уровня - чемпионат рабочих профессий. К знакомым событиям текущего года, подчеркнул Каримов, относится и предстоящий съезд народов Татарстана. Особый смысл имеют и великие стройки в Болгаре - восстановление собора Казанской иконы Божией матери и строительство исламской академии. Уже сегодня в республике начаты работы по подготовке к 100-летию ТАССР, который татарстанцы отметят в 2020 году. Остановившись на социальных программах, инновационном развитии республики, Каримов подчеркнул, что Татарстан - глобальный конкурентоспособный регион, в котором каждый муниципалитет имеет свою «опережающую» стратегию. В заключение Альберет Каримов вручил государственные награды Республики Татарстан работникам различных отраслей за многолетний добросовестный труд.

Также гости района в сопровождении представителей руководства района - главы района Рустема Нуриева и других - посетили новый 24-квартирный дом в Солнечном микрорайоне. Более полную информацию о заседании читайте позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев