Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Детская районная дума побывала на "Электросоединителе"

Представители Детской районной думы побывали с экскурсией на оборонном предприятии, в ходе которой ознакомились с полным циклом производства электросоединителей.

Экскурсантов провели по всем производственным участкам, показали весь технологический процесс от поступления заготовок до выхода готовой продукции. Мастер производственного обучения провел учащихся по механическому цеху, гальванике, участкам горячей штамповки, резино-технических изделий и другим участкам, рассказав все тонкости производства изделий своего предприятия, об областях их применения, системе госстандарта. Учащиеся посмотрели процессы лужения, маркировки, спая, сортировки деталей, понаблюдали за проведением испытаний. Очень сложное производство электросоединителей, как им объяснили, вызвано необходимостью точного соблюдения всех установленных требований, так как они используются в производстве подводных лодок, авиации, космических кораблей. Наибольший интерес учащихся вызвало точение корпусов на станках с числовым программным управлением, покрытие корпусов никелем, производство штырей.

Встретились думцы и с главным инженером предприятия, который посоветовал им выбирать технические профессии, которые на сегодняшний день самые востребованные на рынке труда. Экскурсанты также побывали в музее трудовой славы предприятия, где ознакомились с историей предприятия, его почетными тружениками и оставили свои отзывы в книге гостей. На следующем этапе своего знакомства с заводом думцы поучаствуют в его работе в качестве заместителей мастеров и бригадиров в День дублера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев