Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Детям об электричестве

Интереснейшее мероприятие среди младших школьников на базе Уруссинской школы № 2 провели работники Бугульминских электрических сетей.

В конкурсе приняли участие школьники младших классов, посещающие летний лагерь. Ребята с удовольствием выводили тематические рисунки на асфальте, разгадывали загадки и внимательно слушали инженеров по охране труда, специально приехавших из Бугульмы. Они объяснили ребятам, откуда берется электричество и как попадает в дома и приборы, а также рассказали о том, насколько оно может быть опасным...

Особенно понравилось ребятам состязание на скорость, ловкость и проверку командного духа. Дети, надев специальную каску, огромные сапоги и не менее крупногабаритные перчатки, должны были добежать до импровизированного электрического столба и, выкрутив «перегоревшую» лампочку, вернуться к команде. Стоит отметить, что сделать это в перчатках не по размеру было довольно сложно. Следующий электромонтер должен был уже вкрутить лампочку в патрон и так далее, пока дело не дойдет до последнего участника команды.

В следующем конкурсе, требующем максимальной концентрации и аккуратности, приняли участие все без исключения. Ребятам предстояло спасать «жизнь» специальному манекену-тренажеру по имени Гоша, подключенному к компьютеру. Ребята не раз «теряли» пациента, путая последовательность вдохов и непрямого массажа сердца, но путем многократного повторения научились-таки возвращать к жизни пострадавшего.

В завершение мероприятия все школьники получили призы, а главное новые знания и впечатления. Им очень понравилось столь познавательное и увлекательное мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев