Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Для пенсионеров района День пожилых – долгожданный праздник

Близится Международный день пожилых людей. Это не только один день в календаре, а целый декадник, на протяжении которого для старшего поколения организуются праздничные мероприятия, оказываются бесплатные услуги.

В нашем районе ко Дню пожилых приурочиваются сельскохозяйственные ярмарки, проводятся концерты, благотворительные акции. Наш опрос показывает, что такое внимание к людям старшего поколения ими очень ценится, находит в их сердцах признательность.

Магира Афзалова:

- Это хороший праздник, хоть я и не пользуюсь всеми предлагаемыми нам услугами. Парикмахерские, к примеру, я не посещаю, но на ярмарках бываю. Недавно решила было сходить на рынок за картошкой, а там за небольшое ведерко просят 130 рублей. Подумала, что лучше дождаться ярмарки, там картофель обычно бывает дешевле.

Зания Насырова:

- Для нас этот день долгожданный. Услугами парикмахеров в этом возрасте я уже не пользуюсь, а ярмарку жду с нетерпением. В нынешнем году мне, к примеру, нужно купить капусту, а еще мясо. Цены? Они на ярмарках бывают вполне доступны.

Мадина Халилова:

- Нам очень приятно, что пожилым хотя бы раз в год оказывается

такое внимание, только подарков хотелось бы как в прежние годы, чтобы чувствовался праздник, чтобы было что поставить на стол - чай, какао, сгущенку, конфеты… Очень меня огорчает то, что проработав в бюджетной сфере сорок три года, а работала я в детском саде, сейчас имею совсем небольшую пенсию. Все деньги уходят на лекарства, поэтому приходится экономить. На ярмарку, конечно же, пойду, надеюсь там будет подешевле мясо и в парикмахерскую хочу сходить.

Кстати. Международный день пожилых людей, согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций, отмечается 1 октября с 1991 года. В России в 1992 году было принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе рекомендаций ООН 1 октября был объявлен Днем пожилых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев