Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

«Дублеры» на приеме у главы

В субботу глава района принимал в своем кабинете участников деловой игры «День дублера», членов Детской районной думы.

Рустем Нуриев начал беседу со школьниками с оценочной характеристики прошедшей игры. Ему очень понравилась идея участия старшеклассников в жизни района, а главное - порадовало то, что молодежи небезразлично состояние поселка, района в целом, она стремится внести свои коррективы в работу муниципалитета и предложения по улучшению качества жизни каждого ютазинца.
Рустем Нуриев также отметил необходимость такого неформального общения с юными депутатами. «Опыт тесного взаимодействия с общественным советом уже давно дал положительный эффект, - отметил глава района. - Я хочу, чтобы и наши с вами встречи стали приносить результаты. Ведь именно от вашей активности, неравнодушия к судьбе района, зависит его будущее». «Дублеры» задали Рустему Мидхатовичу массу вопросов, касающихся сфер образования, благоустройства, культуры, спорта и многого другого. Глава района подробно ответил на все вопросы, приводя в пример зарубежный опыт решения некоторых проблем, а также принял к сведению замечания и предложения школьников. Он предложил ребятам съездить с экскурсией в строящуюся Казань, Альметьевск и регулярно посещать промышленные предприятия района, образцовые фермы и другие важные объекты. Последним, то есть сельскохозяйственным объектам, он уделил особое внимание. Школьники, считает он, должны познакомиться с трудом современных фермеров. «Я покажу вам, какими должны быть образцовые фермы, какими они не должны быть и какие они есть в нашем районе», - предложил Нуриев.
Много времени собеседники посвятили урбанизации - проблеме на сегодняшний день очень актуальной и даже глобальной. Отток молодежи в крупные города беспокоит руководство района, и оно вынуждено искать пути решения этой проблемы. Хотя во всех отношениях наш район привлекателен для молодежи - ей есть куда расти и развиваться. Здесь успешно работает инвестиционная программа, действует масса промышленных предприятий, строится новый микрорайон, благоустраиваются поселок и села района, развивается сельское хозяйство, спорт и многое другое. Район во всем чувствует поддержку президента нашей республики. Кстати, отвечая на один из вопросов ребят по поводу ломающихся старых автобусов, глава заявил, что в этом году район планирует приобрести новый автобус. В покупке еще одного руководство района попросит поддержки у президента Р. Минниханова. Таким образом, два автобуса из четырех имеющихся в районе будут обновлены. Важна роль президента республики и в решении вопроса с Уруссинской ГРЭС. Пути решения проблемы уже найдены.
Помимо всего прочего, много и предложений школьников касалось благоустройства, культурной жизни района, системы образования, спорта и других сфер. Вообще, идей и планов у молодежи масса. Для того и нужны подобные встречи, уверен Нуриев, чтобы депутаты Детской районной думы научились обозначать и формулировать волнующие вопросы и уже сообща решать их на муниципальном уровне, внедрять свои предложения по улучшению качества жизни в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев