Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

И в мирное время они на высоте

Все проведенные в прошедшие выходные дни мероприятия были объединены единой темой Дня защитника Отечества.

Ютазинцев, собравшихся в пятницу на праздничное мероприятие в районном Доме культуры, приветствовал руководитель исполнительного комитета района. Выразив теплые пожелания от имени главы района Рустема Нуриева и себя лично, Андрей Подовалов отметил смелость и мужество наших военных, проявляемые ими не только в мирное время, но и годы суровых испытаний для народа, и выразил гордость не только за ветеранов Отечественной войны, но и всех боевых действий. Свои выступления защитникам Отечества, защитникам своей земли, своей семьи посвятили участники ансамбля народных музыкальных инструментов детской музыкальной школы, танцевальных ансамблей «Ютазы йолдызлары», «Сююмбике», фольклорной группы «Роза» и другие самодеятельные артисты.

Дню защитника Отечества были приурочены и соревнования по волейболу, прошедшие на базе Уруссинской школы № 2. По информации начальника районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Светланы Пройдаковой, на первое место вышла команда ЦСКА, возглавляемая капитаном Ренатом Садыковым. Сборная новичков Виля Сулейманова завоевала второе место. На третьем месте команда «Электросоединитель», тренируемая Игорем Гильмутдиновым. Победители были награждены волейбольными мечами.

Парни, участвовавшие в проведенном в Таш-Кичуйском доме культуры конкурсе «Татар егете», состязались в знании пословиц и поговорок, пришивании пуговиц, изготовлении праздничной открытки, приготовлении закусок и других заданиях. Вечер, сопровождавшийся выступлениями местных самодеятельных артистов, по словам директора дома культуры Зиннуры Катерминой, завершился танцами и весельем.

А по сообщению художественного руководителя Старокаразирекского дома культуры Сакины Садреевой их призывники соревновались в нарезании лапши, чистке картофеля, написании армейского письма, рекламировании военной формы из «армейского» магазина, проявляя сноровку, решительность, изобразительность и остроумие. День защитника Отечества отмечали и жители села Новый Каразирек. Заведующая клубом Зульфия Гафиятова вывела односельчан на лыжные соревнования. Первым финишировал Ильнар Ильясов. Сельчане с большой охотой участвовали и в других спортивных играх. Все участники праздничных мероприятий получили подароки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев