Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Итоги субботника - на оперативном совещании

Еженедельное совещание руководителей отделов и служб, прошедшее под руководством главы района Р. Нуриева, началось с обсуждения итогов субботника.

Заместитель начальника отдела инфраструктурного развития А. Кондрашов подчеркнул, что жильцы многоквартирных домов поселка Уруссу санитарную очистку придомовых территорий традиционно проигнорировали, видимо, положившись на работников жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе совещания обсуждался и вопрос весеннего паводка. По словам начальника отдела государственного пожарного надзора М. Харисова, данный вопрос находится на контроле. В этом году ситуация, в отличие от двух последних лет, более спокойная, сказал он. Глава района отметил, что успокаиваться нельзя, необходимо в полной мере владеть информацией и быть готовыми к принятию экстренных мер по недопущению подтопления.

Нуриев остановился и на предстоящей посевной, подчеркнув, что настрой земледельцев района боевой. О подготовленности к проведению весенне-полевых работ в оптимальные агросроки свидетельствует, отметил он, и недавнее посещение крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных на территории Акбашского сельского поселения. Рустем Мидхатович вкратце рассказал и о состоявшейся в Байряке агрономической конференции, одним из вопросов которой стала необходимость использования в достаточном количестве минеральных удобрений. Определенное количество данного вида подкормки почвы хозяйствами района приобретено, работа продолжается, отметил Нуриев.

В заключение начальнику Уруссинского районного производственного участка по теплу Бугульминского отделения «Татэнергосбыт» Т. Брыль за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой вручили почетную грамоту Ютазинского районного совета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев