Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Известны результаты районного конкурса статей-воспоминаний "Ветеран в моей семье"

Определились победители районного конкурса статей-воспоминаний от редакции газеты «Ютазинская новь» на тему «Ветеран в моей семье».

В течение двух недель в редакционную почту поступило более 40 заявок на участие от школьников со всего района. И первоклассники, и нынешние выпускники поделились историями о своих прадедах и прабабушках, героически защищавших страну от фашисткой Германии.

Главный редактор районной газеты Лилия Гареева совместно с сотрудниками редакции выявила лучшие творческие работы, более приближенные к нормам журналисткого текста. Таким образом, абсолютным победителем стал семиклассник из Уруссинской школы № 2 Ильдан Ахметзянов (рук. Л.Усманова). Школьник рассказал о своем прадедушке Габдулгали Каримове, который принимал участие в войне против Японии. «Помню,- говорил он, занял наш полк позицию. Японцы наступают. «Огонь!» - скомандовал командир. И посыпался шквальный огонь на врага. Японцев «скосило», как сено косой на лугу. Было очень страшно. Но мы забывали о страхе, о боли. Мы выполняли приказ, мы защищали нашу Родину» - передал слова прадеда участник конкурса.

Лучшего по мнению жюри наградили дипломом и праздничным тортом, украшенным в военно-патриотическом стиле. Почетное второе место поделили сразу два школьника: дым-тамакский шестиклассник Ришат Насибуллин (рук. Э.Касимова)

и учащийся Уруссинской школы № 3 Ильяс Вильданов (рук. Е.Колобова).

Третью ступень пьедестала заняли Максим Майоров (А.Рахматуллина) из Уруссинской гимназии

и староуруссинец Ильнар Зайдуллин, который заканчивает в этом году 3 класс (рук. А. Сарьянова).

Призерам так же вручили дипломы и небольшие подарки. Пятерка лучших статей-воспоминаний будет опубликована на страницах официального сайта газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев