Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

К 2013 году в новые квартиры

В преддверии нового 2013 года руководство района сделало большой подарок новоселам - ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и вдовам ветеранов в торжественной обстановке вручили ключи от нового жилья.

Как отметил глава района Р. Нуриев, вручая ключи новоселам, обещание перед президентом республики выполнено - за год сдано около 1300 квадратных метров жилья по ветеранской программе. Это многоквартирный дом по улице Пушкина, дома, возведенные по желанию ветеранов, на собственном участке на селе, а также улица Восточная в микрорайоне Солнечном. Кстати, здесь все объекты будут построены с учетом потребностей пожилых граждан, подчеркнул глава района: аптека, медпункт, магазины…
По улице Восточной в предпраздничные дни заселились в благоустроенные квартиры вдовы ветеранов Талзама Багауова, Рабига Галиева, Шахринур Галиева, Фавзия Каримова, Зайтуна Миннеханова, Нафиса Закирова, ветераны ВОВ Мансур Исмагилов, Ахматгарей Гареев. Бывшим солдатам самой кровопролитной войны XX века Магсуту Шакирову, Шагиту Гарифуллину, Ивану Шокурову, а также вдовам участников ВОВ Халиде Юсуповой, Асме Ямаевой, Марьям Сабировой дома по программе были возведены, по желанию заказчика, на собственных участках.
На этом действие программы не завершается, сказал Рустем Мидхатович. И в 2013 году под строительство целевого жилья будут отведены земельные участки. И каждый нуждающийся ветеран получит свое жилье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев