Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Капитан полиции Айдар Нурисламов - лучший общественный воспитатель

В Казани прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних РТ», где участвовал наш земляк – победитель зонального тура, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел по Ютазинскому району капитан полиции Айдар Нурисламов.

В этом году лучшим общественным воспитателям Татарстана показали спектакль в государственном театре имени Камала и наградили ценными призами. В награждении участвовала заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Наш капитан полиции, как общественный воспитатель, сегодня на свое попечение принял восьмилетнего ребенка. Мальчик растет в многодетной неполной семье. К тому же ребенку с большими отклонениями в здоровье приходился проводить несколько операций. Кроме того, мальчик встал на путь воровства. Таким образом, он старался привлечь внимание матери и окружающих.

- На поле зрение нашей службы мальчик впервые попался в апреле этого года - он разбил окно легкового автомобиля. Через некоторое время ребенок начал воровать велосипеды. Будучи общественным воспитателем, я начал знакомить его с другими аспектами жизни. И заметил, что он любит слушать про очень интересные события. Мы с ребенком стали читать книги о разных героях, интересовались иллюстрациями военной техники. Ему очень нравится заниматься на спортивных площадках. Нам посчастливилось разместить его в футбольную секцию. Ребенок посещает бассейн. Вместе сходили в зоопарк. Ребенок, который раньше был лишен всего этого, с радостью принимает проявленное к нему внимание и заботу. Потому что он очень общительный по своей природе человек. На каждом мероприятии я учу его отличать добро от зла, быть честным и отзывчивым, - рассказывает Айдар Сулейманович о своей деятельности.

Капитан полиции Айдар Нурисламов, отмеченный дипломами Министерства внутренних дел РТ в 2017 и 2018 годах за работу в органах внутренних дел с высокими показателями, в этом году принял участие в республиканском конкурсе лучших общественных воспитателей и номинации «Путевка в жизнь» занял почетное второе место и был отмечен ценным подарком.

 

Ильмира ГАЛИЕВА

Фотографии автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X