Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Коммунисты района избрали делегатов

В минувшую пятницу, 21 сентября, прошла отчетно-выборная конференция коммунистов района.

С докладами о проделанной работе выступили секретарь Ютазинского местного отделения территориально-регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации В. Шмуровец и председатель контрольно-ревизионной комиссии Н. Мустафин. Заслушав выступления докладчиков, члены комиссии единодушно признали работу отделения и ревкомиссии удовлетворительной.

Коммунист с солидным стажем М. Миннекаев обратил внимание товарищей по партии на малочисленность в рядах местного отделения молодежи. «Мне скоро 88 лет. Силы не те. В районе есть более молодые члены партии. В свое время к ее ярким представителям относились Ратников, Фахреев… Их всегда отличала активность, стойкая гражданская позиция, умение повести за собой. Они должны быть в рядах отделения, чтобы передавать опыт пришедшей нам на смену молодежи района», - подчеркнул Миннебай Миннекаевич. Заслушав всех выступающих и предложения, озвученные секретарем Ютазинского местного отделения ТРО КПРФ, члены местно отделения проголосовали за кандидатуры делегатов на XX отчетно-выборную конференцию ТРО КПРФ. Делегатами единогласно избрали В. Шмуровец и Л. Шайхутдинова. В ходе конференции Х. Миргалимов и Р. Нурутдинов были выдвинуты делегатами на XV съезд Коммунистической партии Российской Федерации, который пройдет в феврале в Москве. Кроме того, Ютазинское местное отделение ТРО КПРФ кандидатуру В. Шмуровец выдвинуло в реском, а Н. Мустафина - в контрольно-ревизионную комиссию республиканского комитета ТРО КПРФ. Рескому предстоит рассмотреть кандидатуры. В заключение был избран новый состав бюро и контрольно-ревизионной комиссии.

В работе конференции принял участие член бюро территориально-регионального отделения КПРФ В. Натальин. Он поблагодарил отделение за плодотворную работу, за то, что ютазинцам удалось сохранить костяк, назвав это обстоятельство главным на сегодняшний день, и ответил на вопросы зала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев