Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Кто управляет в районе жилищным фондом

В нашем районе имеется 204 многоквартирных жилых дома (МКД) общей площадью чуть более 204 тысяч квадратных метров: в поселке Уруссу - 161 МКД, в селах - 29, плюс 14 аварийных дома. По данным отдела жилищной политики, в целом по району 24 аварийных дома.

При возникновении вопросов по качеству предоставления жилищно-коммунальных услуг жильцам домов следует звонить в круглосуточные диспетчерские службы управляющих организаций:

- ООО «Управляющая компания» - 8-9274661717;

- ТСЖ «Восток» - 8-9274776846 (в рабочее время - 2-80-00);

- ТСЖ «Маяк» - 8-9270473278;

- ТСЖ «Удача» - 2-89-63.

Управляющие организации, выполняя задачу по управлению, обслуживанию, проведению текущего и капитального ремонта жилищного фонда, создают безопасные и благоприятные условия проживания людей. В общей сложности управляющие организации предоставляют жилищно-коммунальные услуги 3800 квартирам.

По информации единого расчетного центра, уровень собираемости платежей за ЖКУ в 2013 году составила 100 процентов. Вместе с тем в районе имеются злостные неплательщики, с которыми ведется работа. Начисления за ЖКУ производятся согласно действующему законодательству, по данным общедомовых и поквартирных приборов учета тепло- и электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения, а также согласно утвержденным тарифам: на жилищные услуги - общим собранием членов управляющих организаций, на коммунальные услуги - комитетом РТ по тарифам. Во всех многоквартирных домах района установлены объектовые приборы учета холодной воды и электроэнергии, в 145 многоквартирных домах с центральным отоплением - объектовые приборы учета тепловой энергии и горячей воды. В прошедшем году произведена замена 20 единиц приборов учета, которые были приобретены и установлены в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Кроме того, в соответствии с законодательством Российской Федерации в районе начаты работы по установке в квартирах приборов учета газа. Так, газовые счетчики на сегодня установлены в трех многоквартирных домах (в 196 квартирах), а именно в домах № 17 и 34 по улице Уруссинской и в доме № 1 по Горького, управляемых управляющей компанией. Так что данную управляющую организацию можно отнести к флагманам данного почина.

Репортаж с данных домов, читайте в одном из следующих номеров газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев