Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Летний отдых детей

Интересные развлечения предлагает культучреждение.

 

Первая смена летнего пришкольного лагеря Ютазинской школы в самом разгаре: в  лагере «Непоседы» отдыхает в среднем около 30 детей. Работники Ютазинского сельского дома культуры предлагают им разнообразную развлекательную программу.
Рамзия Галимуллина
художественный руководитель Ютазинского СДК
фото автора
Пришкольный лагерь – это общение, веселье и масса интересных мероприятий. Здесь расписана каждая минута: утренняя зарядка, завтрак, насыщенные развлекательные, познавательные и оздоровительные программы. Отмечу, что в организацию детского досуга немало сил вкладывают не только учителя начальных классов ЮСОШ Альбина Шамсиева, Лилия Галимова, Лилия Гарейшина, Зиля Гильмутдинова, Луиза Миннушина и Фания Миннегулова. С большой фантазией подходят к мероприятиям, проводимым с детьми и творческие работники.
Так, в один из дней дети отправились в библиотеку. Кстати, в библиотеку школьники ходят не только для того, чтобы почитать книги.
Современные библиотеки – это библиотеки, в которых не только не шумят. Сегодня библиотеки – это досуговый центр, где детвора может прийти, вот так повеселиться. Здесь ребята с удовольствием посмотрели театрализованную сцену из произведения Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», поставленную детским библиотекарем Зилей Камаевой, работниками СДК Марселем Ситдиковым, Рамзией Галимуллиной и Линерой Гилязовой. 
Подвижные игры вызывают особый интерес у детей. Выкладываются в полную силу! Каждому охота быть в числе победителей! Особой популярностью пользуются мультфильмы, которые культработники демонстрируют три раза в неделю.
Программа пришкольных лагерей направлена не только на развлечения и игры. Не менее важная часть – познание и информация: экскурсии и встречи с представителями МЧС и других организаций. 
Такие каникулы помогают не только поддержать здоровье школьников, но и оставят за собой массу приятных воспоминаний.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев