Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Льготники медикаментами обеспечены

В текущем году, по состоянию на 17 мая, льготникам федерального и регионального уровня выписано 5925 рецептов на сумму более 8 миллионов рублей. Об этом на еженедельном совещании руководителей отделов и служб сообщил главный врач УЦРБ Л. Халиуллин. Федеральных льготников в районе, отметил он, 503 человека. К ним относятся участники, ветераны...

В текущем году, по состоянию на 17 мая, льготникам федерального и регионального уровня выписано 5925 рецептов на сумму более 8 миллионов рублей.

Об этом на еженедельном совещании руководителей отделов и служб сообщил главный врач УЦРБ Л. Халиуллин. Федеральных льготников в районе, отметил он, 503 человека. К ним относятся участники, ветераны и вдовы Великой Отечественной войны, участники Чеченской и Афганской кампаний, инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды, имеющие инвалидность ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и их дети. Для них реализовано 3842 рецепта на сумму более 1 миллиона рублей.

К числу региональных льготников относятся не имеющие инвалидность больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, дети до трех лет. Данная категория граждан получила 1759 рецептов на сумму 640 тысяч 620 рублей. На людей с болезнью Гоше, рассеянным склерозом, онкогематологией, муковисцедозом, гипофизарным нанизмом (карликовостью) выписано и реализовано 56 рецептов на сумму 6 миллионов 440 тысяч 68 рублей. В рамках национального проекта реализовано 268 рецептов на сумму 116 тысяч 585 рублей. Главный врач также отметил, что 1800 человек отказались от соцпакетов.

Продолжив работу совещания, исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев остановился на прошедшей научно-практической конференции и поблагодарил всех, кто работал над ее организацией и проведением. В заключение Рустем Мидхатович подчеркнул необходимость подготовки лагеря «Дубравушка» к открытию летнего сезона и подготовки к приближающемуся Сабантую.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев