Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Литературная викторина «Путешествие в страну сказок братьев Гримм»

15 января сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературную викторину «Путешествие в страну сказок братьев Гримм» для учащихся 3 класса школы №2.

С интересными фактами из жизни и творчества братьев Гримм - Якоба и Вильгельма, ребят познакомила заведующая Центральной детской библиотекой Ю.И. Агафонова. Участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания, великолепно справлялись с заданиями в игре-викторине. С большим интересом и любознательностью ребята путешествовали по стране, знакомясь с их главными жителями – сказками. В ходе всей игры учащиеся узнали о таких понятиях, как добро и зло, трудолюбие и лень, отзывчивость и равнодушие. К данному мероприятию библиотекари подготовили книжно-иллюстрированную выставку «Полет в страну сказок братьев Гримм», по которой юным читателям был проведен обзор сказок братьев Гримм, входящий в золотой фонд мировой детской литературы.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по мотивам сказки братьев Гримм «Горшочек каши». Данная встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X