Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Лыжня России

В рамках Всероссийской гонки «Лыжня России» на лыжно-прокатной базе «Кумыстау» 10 февраля состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013».

В соревнованиях приняло участие около 600 лыжников. Традиционная трасса (для мужчин и женщин - 3 и 5, для vip - один километр) ждала участников забегов в наилучшем состоянии.
Призовые места распределились следующим образом. В vip-забеге участвовали только мужчины. Первым финишировал
Р. Гайнутдинов (райпо), на вторую ступень пьедестала почета поднялся А. Гарифуллин (ООО «АвтоГросс»), третьим стал М. Гильмутдинов (УЦРБ).
В возрасте до 18 лет среди девушек: первое место - А. Латыпова (ЮСОШ), второе - Р. Мугинова (УСОШ № 3), третье - А. Зиннурова (ЮСОШ); среди юношей: первое - А. Ахметзянов, второе Р. Гайнутдинов, третье - А. Зимин (ЮСОШ).
В возрасте старше 18 лет среди женщин: первое - Л. Габитова (Ютазинское с/п), второе - З. Батырова (ООО «АКСКиМ»), третье - Е. Шайдуллина (ОАО «Электросоединитель»); среди мужчин: первое - И. Карипов (Ютазинское с/п), второе - К. Сабитов (ЗАО «УХЗ»), третье - И. Габитов (Ютазинское с/п).
Все призеры награждены памятными призами и почетными грамотами. А самый юный участник забега И. Кашапов (Каразерикская СОШ) получил специальный приз от местного отделения партии «Единая Россия».