Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Лыжня в зачет спартакиады

В субботу на лыжной базе «Кумыстау» состоялось командное первенство района по лыжным гонкам в зачет спартакиады 2013 года.

За честь своих команд боролись больше 160 лыжников района в самых разных возрастных категориях. Несмотря на жгучий мороз и промозглый ветер они приняли активное участие в лыжной гонке-эстафете.

Среди коллективов физической культуры промышленных предприятий и учреждений первое место завоевала команда Ютазинского райпотребсоюза. Почетное второе место на пьедестале заняли спортсмены ОАО «Электросоединитель». Ну а замкнул тройку предприятий-лидеров Уруссинский химзавод. Среди сельских поселений первыми к финишу пришли ютазинцы, следом подгорновцы, а затем каразерикцы. Среди средних общеобразовательных школ первое место завоевала команда № 1 Ютазинской СОШ, второе - команда № 2 той же школы, ну а третье место досталось Уруссинской СОШ № 3. Среди основных общеобразовательных школ на первую ступень пьедестала поднялась команда №1 Подгорновской ООШ, на вторую - команда № 2 той же школы, а на третью - Дым-Тамакская ООШ.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней. А местное отделение партии «Единая Россия» присудило специальный приз в категории «Самый взрослый участник соревнований» Фанузе Файсхановой (райпо).