Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Марат Ахметов пожелал ютазинцам богатого урожая

Сегодня с рабочим визитом наш район посетил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В сопровождении главы района Рустема Нуриева он совершил на вертолете облет наших полей. Министр таким образом ознакомился с состоянием посевов агроколлективов «Набиуллин», «Каракашлы», «Уныш», «Валеев», имени Тукая, «АгроМир». Встретившись на базе общества «АгроМир» с руководителями сельхозпредприятий района и фермерами, он дал положительную оценку выполненной ими работе.

- Погода, которая до этого не радовала вас своей засухой, нынче благоволила вам, в том числе и всему юго-востоку республики. Хотя цифры по объему влаги и разнородны, но в целом весна была благоприятной. Хочется лишь верить, чтобы дело не испортила жаркая погода, обещанная на ближайшие дни, - начал министр. - В нынешнем году в республике пройдут президентские выборы. Надеюсь, что земледельцы юго-востока, в том числе и ютазинцы, к этому важному политическому событию порадуют нас богатым урожаем.

Ахметов призвал аграрников ежедневно формировать урожай, вдвое повысить ответственность за судьбу татарстанского урожая. Не обошел стороной столичный гость и животноводческую отрасль. Наш производитель не может диктовать стоимость молока, но может снизить себестоимость произведенной продукции. Для этого есть лишь один путь - корма.

- Сегодня без кукурузы и рапса невозможно получать молоко. В кормах должны присутствовать энергетика и белок, - поставил он перед своими слушателями задачу.

Министр также поинтересовался у руководителей районной агроотрасли и фермеров их проблемами. Своим сообщением о поступлении из федерального бюджета в республику дотации за произведенную продукцию министр развеял многие их сомнения. Порадовал он и владельцев личных подсобных хозяйств, сказав о вступлении в действие программы по поддержке граждан, желающих благоустраивать свои постройки. Заместитель Премьер-министра также ознакомил и с другими действующими и новыми республиканскими и федеральными программами и собственными планами на будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев