Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Министр ознакомился с отдыхом детей

7 августа наш район с рабочим визитом посетил министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

Айрат Миннемулович посетил Ютазинскую школу, ознакомился с работой пришкольного лагеря. Здесь с 8 утра до 2 часов дня отдыхают десять детей. На момент нашего прихода под тенью могучих деревьев они были увлечены спортивными состязаниями. На вопрос министра: «Как дела, ребята?» они дружно ответили: «Рахат!». Что, конечно же, означало: хорошо. Сибагатуллин посетил сельский Дом культуры, где велись ремонтные работы, поинтересовался с фронтом работ и обратил внимание на целесообразность замены кресел в зрительном зале.

Диалог министра культуры с исполняющим обязанности главы района Р. Нуриевым проходил в конструктивном ключе. Рустем Мидхатович отметил подготовку района к приближающемуся празднованию 100-летнего юбилея села Ютаза, название которого носит район, выполненными в рамках данного события делами и предстоящими мероприятиями, вкратце ознакомил с жизнедеятельностью района. В этот день Сибагатуллин также посетил школу в селе Байряка, поинтересовался летним отдыхом байрякинских ребятишек. Его живой интерес вызвали каменные здания медресе, построенные в 1812 году, в одном из которых сегодня расположился школьный музей, побывал на историческом месте захоронения предков Софии Губайдуллины, посетил мост времен Екатерины второй. Дальнейший путь министра лежал в детский оздоровительный лагерь «Дубравушка». Получив от начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ф. Набиуллина ответы на все интересующие вопросы, Сибагатуллин испил местной ключевой водицы, и она, по его словам, ему понравилась.

В завершение своего визита Айрат Миннемулович побывал на строящемся в Старом Каразерике Доме культуры, побеседовал с руководителем подрядной строительной организации, ознакомился с ходом работ и сроком сдачи объекта в эксплуатацию. На сегодня здесь идет штукатурка стен, по завершении которой подрядчики планируют приступить к подведению электрики, а с завозом к концу недели пиломатериалов, начать кровельные работы.

Министра сопровождали заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Гульдания Белалова и начальник отдела культуры Зиля Шарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X