Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Митинг, посвященный 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, у уруссинского мемориала воинам, павшим в локальных конфликтах, в очередной раз состоялся митинг по случаю 32-й годовщины вывода Советских войск из демократической Республики Афганистан.

 

Каждый год у мемориала собираются не только ветераны той далекой и такой недавней для памяти войны, но и солдаты, воевавшие в других горячих точках, а также их родственники, учащиеся учебных заведений.
- С особыми словами благодарности мы обращаемся к тем, кто погиб, исполняя долг на далекой афганской земле. Спасибо ветеранам за верное братство, которое вы ежегодно демонстрируете юному поколению у мемориала, - отметила руководитель исполнительного комитета Светлана Самонина, в своем выступлении перед участниками митинга.
Слова самых добрых пожеланий теперь уже ветеранам афганских событий адресовал и председатель совета ветеранов воинов – интернационалистов Ринат Кадыров.
– Хочу сказать большое спасибо тем, кто ежегодно приходит на этот митинг. Вы чтите память ребят из нашего района, исполнивших свой интернациональный долг, - заключил Кадыров.
Память погибших почтили минутой молчания. По окончании митинга к памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев