Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Моя малая Родина! Мой Татарстан!

Воспитанник Дым-Тамакского детского сада «Аккош» Самир Ярулин стал победителем 2-й степени в региональном конкурсе «Мой Татарстан».

Педагоги Дым-Тамакского детского сада «Аккош» Миргалимова З.З. и Гатченко Л.Ф. считают, что воспитывать патриота надо на конкретных примерах, исторических событиях, народных традициях и ведут активную работу по патриотическому воспитанию дошкольников: посещение музеев в школе и сельской библиотеке, экскурсии по родному селу, проведение акции совместно со школой «Говорим по-татарски», организация национальных праздников, просмотр презентации, заучивание стихотворении и многое другое. Также дети знакомятся с традициями своего народа через игры, песни, танцы, обрядовые действа.
Педагоги, воспитанники и их родители принимают участие в множественных конкурсах. Недавно воспитанник Ярулин Самир стал победителем 2-й степени в региональном конкурсе «Мой Татарстан».
Воспитание патриотических чувств ведется в тесном контакте с родителями, которые принимают активное участие в жизни детского сада. Например, мама Эмиля Бакиева подарила самовар с пиалами, сделанные своими руками в технике папье-маше; мама, дедушка и братья Ислама, Нияза, Риназа Ганиевых оказали помощь в проведении музыкального мероприятия «Карга боткасы». 
Строя свою работу с дошкольниками на основе татарской национальной культуры наш детский сад исходит из того, что она должна быть широко включена в быт и деятельность детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев