Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

На Абсалямовском кладбище построили Дом памяти

На последнем пристанище окончившего земной путь человека должна царить особая атмосфера умиротворенности, чистоты и порядка…

Именно данная мысль посещает всякого при виде недавно возведенного на Абсалямовском кладбище Дома памяти. Кровлей небольшого, но изысканного по своей архитектурной привлекательности здания служит прекрасный ансамбль купола, построенного в минималистическом стиле.
- Теперь здесь, в уютном, светлом, а главное, в отапливаемом помещении можно будет прочитать молитвы в честь усопшего, - говорит глава Абсалямовского сельского поселения Резеда Ибрагимова. - Этому отныне не помешает никакая непогода - ни снег, ни дождь. Данное благое дело - подарок директора октябрьской научно-производственной фирмы «Пакер» Марата Нагуманова, предки которого в свое время проживали в Абсалямово и были похоронены на погосте села.
Впрочем, это не единственная его благотворительная акция на ютазинской земле. Но, по его собственному убеждению, подобного рода поступки не нуждаются в громких словах, они предпочитают тишину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев