Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

На планерке у главы района

29 ноября под руководством главы Ютазинского района Аяза Шафигуллина состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором приняли участие начальники структурных подразделений, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.


Мероприятие началось с церемонии награждения. За особые заслуги и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района Аяз Шафигуллин вручил медали "30 лет Ютазинскому муниципальному району" Рифу Асаеву, помощнику директора по хозяйственной части ООО "Горизонт"; Владимиру Петрову, председателю Совета ветеранов Ютазинского района; Наиле Хуснутдиновой, председателю Женсовета Ютазинского района; Рифу Шарипову, заместителю директора ООО "УПНМ".
Несмотря на проводимую работу, обстановка с заболеваемостью коронавирусом в районе продолжает оставаться напряженной. В связи с этим увеличивается нагрузка на систему здравоохранения района и на первичное звено, возрастает потребность в оказании стационарной медицинской помощи.
Главный врач Уруссинской ЦРБ Светлана Шакирова назвала ситуацию стабильной, прироста за неделю нет. Для желающих привиться от гриппа и коронавирусной инфекции все 18 ФАП-ов и 2 врачебных амбулатория в селах Ютаза и Байряка, прививочные пункты в п. Уруссу ежедневно работают, кроме воскресения. Как отметила Светлана Шакирова, согласно постановлению Минздрава РФ необходимо вакцинировать детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Ситуация по детям остается напряженной, на сегодня очень много заболевших. Поэтому некоторые школы перешли на дистанционное обучение. В районе насчитывается более 4000 детей. Для них еще вакцина не поступила. А вот вакцинация лиц старше 60 лет замедлилась, следует обратить внимание, что данная категория людей находится в группе риска. На сегодняшний день 109 человек находятся на амбулаторном лечении, 46 на стационарном.
Глава района Аяз Шафигуллин призвал продолжить работу по вакцинации среди сельского населения, профилактике в дошкольных и школьных учреждениях.
Обсуждая другие актуальные вопросы сегодняшнего дня, Аяз Шафигуллин отметил: «До конца года осталось чуть больше месяца. Доходную часть бюджета района и поселений необходимо выполнить, бюджетные средства необходимо освоить в полном объеме, а для этого завершить реализацию всех проектов, и активнее надо отработать по мероприятиям "Пушкинской карты".
По вопросам реализованных программ и подготовке новогоднего оформления площади перед РДК и парка "Янарыш" доложила и.о. заместителя руководителя исполкома района по инфраструкторному развитию Оксана Власова.
С оперативной обстановкой в районе за неделю проинформировал начальник отдела МВД России по Ютазинскому району Евгений Клещевников. За прошлую неделю по линии ГИБДД составлено 91 административный протокол, зарегистрировано 2 ДТП, задержано 2 пьяных водителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев