Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Начато строительство лыжной базы

На Ютазинской кумысолечебнице к концу года начнет действовать новая современная лыжная база.

По словам тренера Тагира Гиздетдинова наш район получил ее не случайно. В 2013-2014 годах президентом и правительством республики была утверждена программа по поощрению районов с лучшими показателями в лыжном спорте современными лыжными базами. Для этого необходимо было на протяжении пяти лет удерживаться в верхней части рейтинга муниципальных образований, и наш район ниже третьего места в нем не опускался. Стоит такой модуль 6,5 миллионов рублей, но для нас она ставится совершенно безвозмездно.

Что же представляет собой данная модульная база? Возводится она по заграничным технологиям, имеет площадь 130 квадратных метров, очень теплая, оснащена мужским и женским душевыми, тренерской, необходимой мебелью - все по западному образцу. В комплект также входят сто пар комплектов лыж с ботинками и палками и снегоход «Буран». Такие лыжные базы еще лет десять-пятнадцать назад начали ставиться в Норвегии, Швеции, Финляндии.

В настоящее время подготовлен фундамент под модуль, сварен каркас под основное здание. В течение двух-трех недель будут доставлены из Казани и сами модули.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев