Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Невероятный успех наших легкоатлетов

На легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Олимп» состоялся Всероссийский турнир по легкой атлетике на призы ООО «Регион-Газ».

Этот турнир входит во всероссийский спортивный календарь и будет ежегодно проводиться в нашем районе. В столь масштабных соревнованиях приняли участие около трехсот легкоатлетов. В Уруссу съехались двадцать команд из трех регионов России: Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области.

Перед парадом спортсменов с приветственным словом выступил мастер спорта международного класса по легкой атлетике, председатель Федерации легкой атлетики Республики Башкортостан, главный спонсор соревнований Альберт Газизов, а также представители руководства района.
Впервые наши легкоатлеты стали призерами соревнований всероссийского масштаба, чем приятно удивили и тренера, и болельщиков, и руководство района. Быстрее всех дистанцию в 300 метров преодолела уруссинка Ирина Бибенина - она и стала обладательницей первого места. Вторым к финишу на той же дистанции пришел староуруссинец Ильнар Юсупов. Это большой успех начинающего тренера. Оба призера - воспитанники молодого тренера-преподавателя по легкой атлетике Рузиля Файсханова. За столь короткий срок Рузиль Ринатович сумел воспитать двух призеров. В его команде еще много перспективных спортсменов. Остается пожелать им всем удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев