Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Новая техника – на полях района

В торжественной обстановке, в кругу жителей поселка Подгорный, владеющих земельными паями, исполняющий обязанности главы района Рустем Нуриев передал директору ООО имени Тукая Асгату Абдуллину трактор «Нью-Холланд» с почвообрабатывающим комплексом «КомбиМастер».

Этот день для нас радостен вдвойне, сказал Рустем Мидхатович, обращаясь к подгорновцам. Земли, некогда потерявшие своего хозяина, наконец обрели такового. Запущенные земельные доли пайщиков выразили согласие обрабатывать общества с ограниченной ответственностью имени Тукая и «Байряка-Трактор». «Руководство района радует, что именно один из лидеров нашего сельхозпроизводства будет обрабатывать эти плодородные земли. Асгат Галиевич получил для себя дополнительную возможность для возделывания кормовых и зерновых культур. Это позволит увеличить кормовую базу хозяйства за счет обработки дополнительных арендованных сельскохозяйственных угодий, что важно для общества, входящего в республике в первую тройку по плотности поголовья скота на 100 га сельхозугодий. И для жителей Подгорного это большая помощь в сельхозпроизводстве», - подчеркнул исполняющий обязанности главы района.
Действительно, в течение нескольких лет здесь не работали технологии. Богатая плодородная земля пришла в запустение. Как отметил Рустем Мидхатович, нынче они останутся под паром. Новый почвообрабатывающий комплекс позволит экономично обрабатывать эти земли с соблюдением технологий. Однако это малая часть большой перспективы развития сельского хозяйства в районе. Нуриев выразил благодарность ОАО «Татнефть», министру сельского хозяйства и продовольствия республики за оказанную поддержку, а также управляющему дополнительным офисом «Россельхозбанка» Владимиру Мальцеву, чье слаженное взаимодействие с органами муниципальной власти и руководства общества имени Тукая позволило приобрести и своевременно ввести в эксплуатацию данный комплекс.
В заключение Рустем Нуриев вручил ключ от трактора «Нью Холланд» механизатору, в чью эксплуатацию переходит трактор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев