Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Новогоднее оформление

Уруссу весь в праздничных огнях.

 

На днях под началом главы района Аяза Шафигуллина прошел комиссионный объезд поселка Уруссу на предмет ознакомления с новогодним оформлением учреждений, магазинов, аптек и предприятий.

Роза АХМАДЕЕВА

Итоги муниципального конкурса на лучшее предновогоднее оформление зданий и территорий будут подведены под занавес уходящего года. А пока члены комиссии озвучат недочеты руководителей, чтобы они успели выправить ситуацию. В целом поселок Уруссу в вечернее время весь сияет разноцветными огнями. Даже торговые точки гирляндными шторами словно подмигивают из своих окон, зазывая покупателей. Детские сады – это вообще особый сказочный мир, в котором того и гляди появятся живые Дед Мороз со Снегурочкой. Постарались и работники учреждений, и Уруссинское предприятие по благоустройству. Акционерное общество «Электросоединитель» к вопросу новогоднего оформления как всегда отнеслось со всей серьезностью. А вот химзавод, который в данном вопросе все годы был одним из лидирующих, сдал былые позиции.

Маршрут комиссии коснулся не только центра, но и спальных районов поселка Уруссу. Не останавливаясь на тех, кто практически проигнорировал праздничное оформление, нельзя не отметить положительные нововведения в части новогодних иллюминаций. Казалось бы, есть классные решения и хорошо. Но глава района выразил убежденность, что ни один руководитель не должен относиться легковесно к данному вопросу. Потому что среда обитания формирует сознание, а сознание определяет путь человека. Год уходящий был непростым - аномальная жара, новоявленный вирус, держащий всех в напряжении… Заметим, настроение – это настрой. Создавая себе хорошее настроение, мы соответствующе настраиваемся на работу в новом году, на лучшее, что может с нами произойти. Зимние горки, сказочные персонажи, веселые огни, смех детворы, улыбки взрослых, новые парки, скверы, молодые саженцы, музыка, песни, зимние забавы… У нас есть чему радоваться, есть куда отправиться парами, с детьми, со своими гостями в дни новогодних празднеств. И это здорово!

Итоги конкурса – позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев