Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Объезд стройплощадок района

В минувший понедельник, 20 мая, под председательством руководителя исполкома района А. Подовалова состоялось выездное совещание руководителей отдела инфраструктурного развития, управления капитального строительства и других.

Рабочая группа на местах ознакомилась с ходом капитального строительства многоквартирных домов и образовательных учреждений района, строительством новых домов и одного Дома культуры. Так, ООО «Строительные системы» ведет капитальный ремонт дома № 3 по улице Горького. На сегодня здесь производятся замена окон во всех четырех подъездах и заделка откосов. Обновление электропроводки выполнено на 75 процентов. По словам подрядчика, в ближайшие дни начнутся работы по замене горячего и холодного водоснабжения, системы канализации. Участники выездного совещания ознакомились с состоянием инженерных сетей в подвале. Подовалов подчеркнул, что к обновлению системы теплоснабжения необходимо приступить в ближайшие дни.

Капитальный ремонт дома № 2 по улице Ленина выполняет ООО «МегаСтройКомпани». В ремонтных работах занято около десяти человек. Как прозвучало на совещании, подрядчики должны обладать маневренностью и мобильностью в плане расширения фронта работ сразу же по поступлению на счет финансовых средств. Андрей Николаевич напомнил о правомочности руководства района заменить подрядную организацию, допускающую срыв графика и сдачи строительного объекта в эксплуатацию. Относительно нового дома, строящегося по этой же улице ООО «Бетон+» рекомендацией прозвучала необходимость активизации работ и увеличения численности строителей.

В микрорайоне Солнечном помимо строящегося трехэтажного дома на радость потенциальным новоселам планируется возведение еще одного аналогичного. На сегодня под фундамент нового объекта вырыт котлован. Как отметил Подовалов, в мае основа дома должна быть готова, а сдача обоих объектов запланирована на текущий год.

В момент посещения Подгорновской школы рабочие были заняты ремонтом системы отопления. Кровля на сегодня уже обновлена. Работы ведет ООО «ТехСтройИнжиниринг». Немаловажным для местных школьников обстоятельством станет действие санузлов в здании школы. Напомним, что до этого туалеты здесь размещались на улице. То же самое было и в Староуруссинской школе. Капремонт здесь выполняет ООО «Стройка+», в момент посещения рабочей группы занимавшаяся демонтажем деревянных полов. По ремонту образовательных учреждений особых нареканий не прозвучало, в график они укладываются. Стало быть, можно рассчитывать на то, что сдача объектов в эксплуатацию будет своевременной. Собственно, и строительство ООО «Йолдыз» Дома культуры в Абсалямово проходит в соответствии с графиком. В целом, озвученная руководителем исполкома задача - это обязательное выполнение сроков и качества исполнения поставленных задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X