Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Обсудили важные вопросы коррупции

На недавнем заседании комиссии по противодействию коррупции были обуждены наиболее важные вопросы.

На заседание, которое вела первый заместитель руководителя исполнительного комитета района - заместитель председателя комиссии при главе Ютазинского района по противодействию коррупции - Зария Саитгалина, были приглашены члены комиссии, начальники отделов и служб, представители средств массовой информации. Повестка дня включала семь вопросов. Нужно отметить, что заседание было насыщенным.
С докладом «О соблюдении требований законодательства и сокращении коррупциогенных факторов при привлечении и использовании общеобразовательными учреждениями внебюджетных денежных средств» выступила председатель контрольно-счетной палаты Зиля Айтыкина. Заслушав доклад, члены комиссии приняли информацию к сведению и порекомендовали контрольно-счетной палате провести проверку соблюдения требований законодательства при привлечении и использовании общеобразовательными учреждениями внебюджетных денежных средств во втором квартале 2013 года.
По второму и третьему вопросам выступила помощник главы по вопросам противодействия коррупции Екатерина Огнева. Заслушав доклад, члены комиссии рекомендовали в структурных подразделениях исполнительного комитета Ютазинского муниципального района, на предприятиях, в учреждениях, в органах местного самоуправления сельских (городских) поселениий назначить ответственных лиц за ведение работы с актами реагирования правоохранительных или контрольно-надзорных органов, а именно ответственных за исполнение данных актов и предоставление сведений для внесения в реестр актов реагирования, поступающих от правоохранительных или контрольно-надзорных органов. А также рекомендовали отделу инфраструктурного развития разработать и утвердить административные регламенты осуществления лесного контроля, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов поселения в границах муниципального района.
С докладом «О порядке зачисления детей в дошкольное общеобразовательное учреждение, в том числе о работе комиссии по комплектованию дошкольных общеобразовательных учреждений» выступила методист информационно-методического центра по дошкольному образованию Валентина Орехова. Заслушав доклад, члены комиссии порекомендовали опубликовать информацию об электронных очередях для родителей в средствах массовой информации.
С пятым вопросом повестки дня «Об исполнителях и системе контроля выполнения муниципальных контрактов» ознакомила заведующая сектором по муниципальному заказу Наталья Шмуровец. Члены комиссии рекомендовали заказчикам соблюдать сроки предоставления информации в части исполнения контрактов.
По шестому вопросу «Анализ начислений платежей на общедомовые нужды за октябрь 2012 года» выступила первый заместитель руководителя исполнительного комитета Ютазинского района Зария Саитгалина. Заслушав доклад, члены комиссии приняли информацию к сведению и порекомендовали ТСЖ, управляющей компании назначить старших по домам для учета потребления коммунальных услуг.
И по седьмому вопросу «Анализ поступивших обращений граждан в ящики «Мой вопрос главе - боремся с коррупцией» за второй-третий кварталы 2012 года» выступила Екатерина Огнева. После рассмотрения всех вопросов члены комиссии рекомендовали управлению капитального строительства (УКС) разместить объявление на информационном стенде учреждения о зарегистрированных на территории района проектных организациях, занимающихся проектно-сметными общестроительными работами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев