Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Очередные встречи руководства района с населением прошли в Байряки-Тамаке и Байряке 

Байряки-Тамак. На встрече населения Байряки-Тамакского сельского поселения с руководством района поднимались такие вопросы, как необходимость подъездного пути к водоему в случае пожара.

 

Да и водоемы, прозвучало на сходе, в связи с аномальной жарой высыхают, а бобры устраивают свои запруды. В идеале, прозвучало ответом, в каждом поселении установить свой пост с пожарной машиной. Гидранты на следующий год будут. Вопрос в целом прорабатывается.

Сельчане, прописанные в домах, проживают в другой местности, забывая об ответственности за дом. Придомовая территория обрастает сорняками, сам дом приходит в неприглядное состояние. Как быть? Ответ очевиден. Как подчеркнул глава района Аяз Шафигуллин, это задача главы поселения. Он также может обратиться в административную комиссию, действующую при исполкоме района. Штрафные санкции, как правило, самые действенные меры воздействия на нерадивых хозяев. Водоснабжение, щебенение и грейдирование дорог, высокоскоростной интернет для ФАПа, серьезная трещина в межкомнатных стенах одного из многоквартирных домов Подгорного, в данном же поселке - заброшенные складские помещения постсоветского периода – на эти и многие другие вопросы, озвученные жителями Байряки-Тамакского поселения, были даны исчерпывающие ответы. На некоторые из них был дан ответ здесь же, в зале, другие взяты под карандаш для более детального изучения и принятия соответствующих мер.

Байряка. Вопросов у байрякинцев к руководству района практически не было. На ряд вопросов ответ был дан здесь же. Начальник отдела жилищной политики Назлы Абильтарова ознакомила с реализацией в районе жилищных программ (с информацией можно будет ознакомиться в следующих номерах газеты).

На всех сходах глава района обращает внимание на то, что жители района с регулярным постоянством попадают под внушение мошенников. Чрезмерная доверчивость внушаемого в суммарном выражении исчисляется миллионами рублей. Напоминанием прозвучало то, что любые звонки, скажем, с того или иного банка относительно срочного «спасания» счета человека, нужно подвергать сомнению. Технические отделы банков не обзванивают своих абонентов, а умный абонент никогда не продиктует номер своей карты. Чрезмерная заботливость (с разных номеров, если вы один из них сбрасываете) на другом конце провода – уже «звоночек» для недоверия. Пусть ваши непосильным трудом заработанные средства останутся при вас. Слышали? Не говорите, что не слышали и не читали.

 В заключение глава района призвал не терять бдительности в период пандемии коронавируса.

- Если в июне на стационарном лечении находилось порядка девяти человека, то на сегодня – 45-50 человек. Плюс – реанимация. Игнорирование вакцинирования чревато необратимыми последствиями. Не стоит об этом забывать и лучше привиться, чем испытывать судьбу, - заключил он. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев