Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ознакомились с состоянием озимых

В минувший вторник, 4 сентября, руководители сельскохозяйственных коллективов побывали на полях озимых культур ООО «Уныш» и КФХ «Нур».

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А. Гайнутдинов ознакомил с планом посева озимых в разрезе хозяйств. По району озимые планируется разместить на 2638 гектарах. Впрочем, осенняя посевная, прозвучало в ходе совещания, уже близится к завершению. Основную обработку почвы по району предстоит выполнить на 28 444 гектарах. Руководитель управления «Россельхозцентр» по РТ Т. Хадеев внимание собравшихся обратил на необходимость применения для стимуляции роста посевов минеральных удобрений и химпрепаратов для борьбы с вредителями и болезнями культур, напомнил о технологии ухода за озимыми. Через неделю начнется фаза кущения, поэтому для формирования развитой корневой системы озимых специалисты рекомендуют вносить подкормку с наступлением первых заморозков.
Относительно обработки почвы начальник райсельхозуправления отметил, что завершение данного агромероприятия в ряде хозяйств намечено на 15, 20 сентября. Как бы то ни было, к 1 октября все поля должны быть черными, сказал А. Гайнутдинов. Осенняя обработка - это основа экономики растениеводства 2013 года, заключил принявший участие в совещании исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X