Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Полина Сухоносова из Уруссу стала помощником уполномоченного по правам ребёнка Республики Татарстан

Помощником уполномоченного по правам ребёнка Республики Татарстан стала Сухоносова Полина-ученица Уруссинской СОШ 3,спикер Детской районной думы.

20 ноября во Всемирный день ребенка, состоялось официальное открытие нового республиканского проекта "Детская общественная приемная". Идея проекта не имеет аналогов в России! «Детская общественная приёмная» - проект для содействия в реализации и защите прав, законных интересов детей и подростков, проживающих на территории Республики Татарстан. Члены проекта получили статус общественных помощников Уполномоченного, будут вести просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей и подростков, а также будут организовывать и проводить приемы граждан в своем муниципальном образовании.

Ребята прошли конкурсный этап среди 472 желающих, и возложили на себя большую ответсвенность защищать интересы детства. 20-23 ноября для юных помощников прошла дпервая образовательная смена. Для участников смены провели ряд встреч с начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, заместителем прокурора Республики Татарстан, министром юстиции Республики Татарстан, ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав . Образовательная программа включала в себя: правовые мастер-классы, деловые игры, мастер-класс по ораторскому искусству, тренинг по конфликтологии, утверждение плана работы проекта «Детская общественная приемная», выборы органов управления проектом, культурно-познавательные игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цдт детская дума детская районная дума