Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Помогли собраться в школу

Традиционная республиканская благотворительная акция под названием «Помоги собраться в школу» прошла на минувшей неделе в детском парке района.

Участниками этой акции стали более 90 будущих первоклассников. Это дети из категории опекунских, многодетных и малообеспеченных семей. Организовали и провели акцию работники отдела образования, соцзащиты, местного отделения партии «Единая Россия», а также все те, кто откликнулся на призыв помочь первоклассникам. Это предприниматели, руководители отделов и служб, образовательных учреждений, главы сельских поселений, руководители сельхозформирований и другие - в общем, все те, кто не остался равнодушен к акции. Всех их за оказанную помощь в своей приветственной речи поблагодарила заместитель главы района Рамзия Хакимова, а будущим первоклассникам пожелала успехов в новом для них учебном году.

На протяжении всего праздника детей развлекали веселые клоуны. Вместе они пели, танцевали, разгадывали загадки, читали стихотворения. Перед ребятами также выступали и танцевальные коллективы района.

Из рук благотворителей будущие первоклашки получили новенькие ранцы с канцелярскими принадлежностями и футболки для занятий физкультурой от партии «Единая Россия». Кроме того, 238 детей из малообеспеченных семей, учащиеся 2-11 классов, на благотворительные средства были обеспечены канцелярскими товарами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев