Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Проводы зимы - один из любимых праздников жителей Ютазинского района.

В этом году его отметили 9 марта - в предпоследний день Масленичной недели. И хотя зима в этот день явно уходить не хотела, Ютазинцы, собравшись на площади Районного Дома Культуры всеобщими усилиями её таки проводили!

Всех присутствующих поприветствовала и поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета ЮМР по социальным вопросам Джанна Тагировна Волкова и пожелала крепкого здоровья и отличного настроения.

Но какая же Масленица без блинов? Именно им была посвящена сказочная постановка театральных студий «Маски» и «Шаян». Весёлые песни в исполнении Народного хора ветеранов «Истоки», вокального ансамбля «Семь нот», Николая Гребенюк и Чулпан Зайдуллиной, и зажигательные танцы в исполнении Народного коллектива, ансамбля танца «Ютазы йолдызлары». Забавные скоморохи угощали всех желающих сладостями. А самые маленькие гости праздника смогли побороться за призы в подвижных играх. 

Подкрепить свои силы все желающие могли настоящими горячими блинами и сладким чаем. На свежем воздухе, после песен, танцев и хороводов они были ещё вкусней!

https://vk.com/mbu_rdk

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X