Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Работа действующих при Абсалямовском доме культуры ансамблей получила признание культурного центра «Сайдаш»

Абсалямовские артисты стали лауреатами.

Как отметила руководитель народного фольклорного ансамбля «Сердэш» и вокального ансамбля «Нур» Зульфия Рахматуллина, творческие коллективы приняли участие в VI Международном фестивале-конкурсе народного песенно-танцевального искусства «Казанское полотенце». По результатам конкурса абсалямовские ансамбли стали лауреатами второй премии. Сама же руководитель получила диплом лауреата первой премии.

Кроме того, в эти дни участники ансамблей сельского Дома культуры Абсалямово приняли участие в мероприятии, прошедшем в центре национальной культуры города Туймазы. Здесь состоялась встреча с представителями Всемирного конгресса татар: из Казани приехали признанные артисты, писатели, поэты, прозаики и драматурги. Вниманию собравшихся были представлены их лучшие работы. В знак уважения к слову татарского народа, к его прошлому и настоящему участники встречи возложили цветы к памятнику Габдуллы Тукая.

В заключение на базе «Бабай утары», что в селе Тюменяк Туймазинского района, состоялся концерт, в котором выступили и ансамбли «Нур» и «Сердэш».

Роза АХМАДЕЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев