Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ремонт дорог в районе продолжается

Еженедельное совещание руководителей отделов и служб началось с информации директора ООО «Юлчы» Руслана Закирова о выполненных на территории района дорожных работах.

В частности, он сообщил, что по району проведен ямочный ремонт дорог на 5684 квадратных метрах площади. Кроме того, выполнено 3600 квадратных метров карточного ремонта, окрашено 900 стоек дорожных знаков. Дорожная служба еженедельно вывозит мусор и с обочины дорог: за два месяца вывезено 140 кубометра мусора. На опасных участках дорог установлено 26 предупредительных знаков и 36 сигнальных столбов.

- Сегодня идет работа по окрашиванию автобусных остановок и нанесению разметок на 13 пешеходных переходах, - отметил Закиров. Глава района Рустем Нуриев обратил внимание на необходимость провести оперативного совещания и определиться, на каких участках дорог следует выполнить капитальный ремонт в ближайшие годы. Задача же текущего года - капремонт дороги Абсалямово-Уба, подчеркнул Нуриев.

Заместитель руководителя исполкома района Гульдания Белалова проинформировала об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее время. Глава района отметил, что к мероприятиям на детских площадках необходимо подходить организованно, планово. На совещании прозвучало, что на днях прошла приемка детских лагерей, третьего июня начнут действовать пришкольные лагеря. В заключение были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев