Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Рождественская служба

Один из величайших по значимости праздников Русской православной церкви - Рождество Христово - 7 января отметил весь православный мир. Праздничные богослужения по этому случаю прошли во всех без исключения храмах.

С ночь с 6 на 7 января сотни православных ютазинцев собрались в Свято-Никольском храме поселка Уруссу. Здесь они приняли участие в ночном Рождественском Богослужении, которое возглавил настоятель храма отец Роман. На праздничной службе присутствовал и руководитель исполкома Андрей Подовалов. Он поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова и пожелал крепкого здоровья, исполнения желаний и всяческих благ. По окончании праздничной божественной литургии все желающие смогли причаститься Святых Христовых тайн. Обращаясь в молитвах к Всевышнему, наверное, каждый прихожанин ждал от рождественской ночи пусть маленького, но чуда. И оно обязательно случится. Нужно только верить.

С приходом Рождества закончился многодневный рождественский пост. Поэтому утром верующие не только поздравляли друг друга со светлым праздником Рождества Христова, но и с удовольствием разговлялись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев