Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Самое главное – самоконтроль

Детям, больным сахарным диабетом, на основе проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» политической партии «Единая Россия» вручены тест-полоски. Позднее они будут обеспечены глюкометрами.

В мероприятии, проведенном в конференц-зале Уруссинской центральной районной больницы, принял участие председатель региональной общественной организации «Общество больных сахарным диабетом по РТ» Л. Нуртдинов. Медицинские работники, принимавшие участие в мероприятии, обратившись к детям, а особенно к их родителям, напомнили, что это заболевание хоть и коварное, но поддающееся контролю.
- Я бы сказал, что диабет - это образ жизни. Некоторые люди, несмотря на болезнь, ведут активную жизнь и долго живут. Самое главное - самоконтроль. К сожалению, диабет молодеет: число больных детей растет на глазах. Однако они относятся к своему состоянию с большой ответственностью и более дисциплинированы, чем взрослые, - отметил Ленар Мифтахович. Руководимая им организация, действовавшая в прошлом только на территории Набережных Челнов, ныне обеспечивает глюкометрами и тест-полосками жителей городов и районов Прикамья. Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Г. Белалова выразила Л. Нуртдинову благодарность за благие дела. Гульдания Нурлыгаяновна подчеркнула, что необходимо уделять больше внимания больным детям не только родителям, но и учителям. Только в таком единстве можно бороться с диабетом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев