Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Сегодня отмечают Международный День повара

Ежегодно 20 октября во всем мире отмечают Международный День повара.

Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

Кулинария как наука в России взяла начало в 18 веке. Первым общепитом принято считать корчевни. Позднее появились трактиры и рестораны.

Эта профессия , по справедливости, одна из самых востребованных в мире. Профессионалы кулинарного дела говорят на одном языке - языке вкуса. Невозможно представить ни одну сферу жизни, где можно было бы обойтись без умельцев кулинарного цеха. Знаментальные семейные события, политические мероприятия, школьные и студенческие столовые - всё это держится на трудолюбивых поварах.

И в нашем районе в этой стезе трудятся большие мастера. Каждое утро они спешат к своему рабочему месту, чтобы приготовить вкусный и сытный обед для учеников УСОШ № 2. Речь идет двух сестрах Барышкиных (девичья фамилия) Анне Ивановне и Нине Ивановне. У них колоссальный опыт работы в сфере общепита..Анна Ивановна предана своей профессие 40 лет, а Нина Ивановна -38.

Трудно представить, сколько детишек за это время им удалось накормить во время школьных перемен. Ни для кого не секрет, что у этих поваров одни из самых вкусных кулинарных шедевров.

Слава и честь поварам Ютазинского района! Поздравлем с профессиональным праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник профессиональный праздник профессия