Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Сегодня в зале заседаний Исполнительного комитета состоялось еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района

Руководители районных служб доложили о текущей работе и обстановке. Заведующий сектором опеки и попечительства Абрамов Сергей Александрович выступил с докладом об осуществлении государственных полномочий органом опеки и попечительства Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"На учете органа опеки и попечительства состоит 132 ребенка, оставшихся без попечения родителей, из них 100% проживают в семьях граждан. Кроме того, ведется активная работа по возврату детей кровным родителям и на сегодняшний день за последние три года 8 детей вернулись в кровную семью", - сообщил Сергей Александрович.

Глава Ютазинского района Аяз Адипович Шафигуллин подчеркнул важность этой непростой работы, главным показателем которой является отсутствие возврата детей из приемных семей.

Также были рассмотрены вопросы о работе комиссии по делам несовершеннолетних, о погашении задолженности по алиментным платежам, о работе волонтеров, оказывающих помощь в доставке продуктов, лекарств и другие актуальные на сегодняшний день вопросы.

Источник:https://vk.com/wall-173529509_2456

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев