Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинский район с рабочим визитом посетил председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин

На базе Уруссинской гимназии под председательством главы района Аяза Шафигуллина состоялось IV заседание IV созыва Ютазинского районного совета Республики Татарстан.


 В работе заседания помимо депутатского корпуса, руководителей отделов и служб района приняли участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутат Государственного Совета РТ VI созыва председатель Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Марат Минибаев, заместитель министра образования и науки РТ руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Рамис Музипов и другие.
Перед отчетной сессией Фарид Мухаметшин и гости района посетили Ютазинскую общеобразовательную школу, где ознакомились с изобретениями и наработками его воспитанников, которые занимаются в рамках действующего образовательного центра «Точка роста». Знаковым для педагогов и учащихся школы событием в этот день стало открытие лаборатории по вегетативному размножению растений. Символику торжества – алую ленту разрезали замдиректора центра развития бизнеса ПАО «Татнефть» Масгут Абдуллин, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и глава района Аяз Шафигуллин.
Также гости района посетили промышленный парк «Уруссу», где ознакомились с «земляничной поляной» - теплицей по круглогодичному выращиванию сортовой клубники, приняли участие в церемонии открытия нового производственного предприятия «РегионЭлектро» по выпуску комплектных трансформаторных подстанций, распределительных устройств среднего и низкого напряжения.
В ходе заседания с докладом об итогах социально-экономического развития района за 2020 год выступил председатель Ютазинского районного совета глава района Аяз Шафигуллин.
В заключение председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вручил государственные награды передовикам, остановился на ключевых задачах, стоящих по республике, реализованных и стартующих республиканских программах, обозначил ориентиры на будущее, подчеркнул задачи, на которые следует делать упор нашему району.
Более подробную информацию читайте в следующем номере районной газеты.

Фото:http://yutazy.ru/photo/segodnya-yutazinskiy-rayon-s-rabochim-vizitom-posetil-predsedatel-gossoveta-respubliki-tatarstan-farid-mukhametshin

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев