Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Соревновались водители Ютазинского района

На прошедшей неделе на территории ДОСААФа состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель-2014».

Компетентное жюри экзаменовало водителей пассажирского и грузового автотранспорта. Конкурс состоял из трех этапов конкурса: водители ответили на компьютерные тесты по знанию правил дорожного движения, зарекомендовали себя в фигурном вождении транспорта и оказании первой доврачебной помощи пострадавшему в ДТП. В целом с заданиями справились все. Поэтому выбор лучших было не из легких. По словам главного врача УЦРБ Рената Фатыхова, водители неплохо справились с заданием по оказанию медицинской помощи пострадавшему - на твердое «хорошо», однако эти знания не лишне довести до отличного результата. На необходимость укрепления знаний правил дорожного движения и избегания их нарушения обратил внимание конкурсантов начальник Ютазинского отдела ОГИБДД Эдуард Файзрахманов.

Ну и под занавес мероприятия состоялось традиционное чествование конкурсантов. Заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Владимир Осин, поздравив участников конкурса с успешной выдержкой экзаменов по профмастерству, вручил им заслуженные награды. Итак, в номинации «Лучший водитель грузового автотранспорта» первое место занял водитель ООО «Уруссинский завод ЖБИ» Владимир Бажитов, второе - водитель ОАО «Электросоединитель» Сергей Гаврилов и третье - шофер Уруссинской ЦРБ Динар Сунгатуллин. В номинации «Лучший водитель пассажирского автотранспорта» на первом месте Ильшат Газуллин (Ютазинские районные электросети), на втором - Зиряк Хузин (Электросоединитель) и на третьем - Василий Муллин (УЦРБ).

Победители и призеры получили грамоты и денежные сертификаты, участники - дипломы. Кроме того, начальник Бавлинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» Разида Игнатьева вручила всем конкурсантам небольшие памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев