Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Совещание по вопросу господдержки предпринимателей

В минувший вторник, 28 мая, под председательством первого заместителя руководителя исполкома района Зарии Саитгалиной состоялось совещание индивидуальных предпринимателей района, на котором обсуждался вопрос поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель начальника Департамента поддержки предпринимательства Министерства экономии РТ Сергей Болотаев проинформировал о мерах господдежки субъектов предпринимательства, а именно о действующих в Татарстане программах.

- Безусловно, предприниматели - это в какой-то мере идеалисты, люди, привыкшие рассчитывать только на свои силы и возможности, - отметил Болотаев. - Если предоставление самим себе и было, то исключительно в начале зарождения предпринимательской деятельности. Сегодня предусмотрена поддержка бизнеса по различным направлениям. К примеру, лизинг-Гранты, как для начинающих, так и для действующих предпринимателей, субсидирование стоимости приобретенного оборудования, частичное финансирование обучающихся профессии в рамках программы комплексного обучения кадров, инновационные Гранты, помощь при внедрении в производство энергоэффективных технологий… Это далеко не полный перечень мер поддержки, - отметил Болотаев. Он обратил внимание собравшихся на изменения в самой подаче заявки на участие в той или иной программе поддержки. Так, в текущем году заявки будут приниматься в Министерстве экономики РТ без конвертов непосредственно самим предпринимателем. По его словам, такой подход дает возможность на месте решить возникшие вопросы. Кроме того, в скором времени в районах начнут действовать центры поддержки предпринимательства.

Замначальника Департамента поддержки предпринимательства озвучил координаты, по которым желающие могут получить дополнительную информацию. В заключение представителю ООО «Бетон+» он вручил почетную грамоту на имя генерального директора предприятия Ильдара Гареева за большой личный вклад в развитие предпринимательства в РТ и в связи с Днем Российского предпринимательства. В ходе совещания поощрения удостоилась и заведующая кафе и кулинарного цеха «Мега» Савия Ибрагимова. Первый заместитель руководителя исполкома района вручила ей благодарственное письмо руководителя исполкома района за участие в республиканской акции - Дне национальной кухни.

На совещании также выступили замначальника отдела камеральных проверок налоговой службы Роман Вьюгин и

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев