Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Спешите делать добро

В среду в районном Доме культуры прошел Благотворительный марафон, инициатором которого выступил Благотворительный фонд «Забота».

Фонд, действующий под началом депутата Государственной Думы Ришата Абубакирова, оказывает помощь и поддержку талантливым детям из малоимущих семей, а также сиротам и инвалидам. Следует отметить, что фонд действует на территории четырех районов - Алметьевского, Лениногорского, Бавлинского и Ютазинского. В данном мероприятии приняли участие депутат Госдумы Р. Абубакиров, и. о. главы района Р. Нуриев, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Г. Белалова, главы поселений, начальники отделов, руководители предприятий, служб. В ходе Благотворительного марафона была оказана помощь семье Корбовых, а именно маленькой Оле Корбовой. Ей предстоит лечиться в Германии. В целом силами участников марафона оказана помощь на более чем 100 тысяч рублей. По словам Нуриева, из Благотворительного фонда района девочке выделено еще 50 тысяч рублей. Мама маленькой Оли выразила слова благодарности всем, кто не остался в стороне и откликнулся на их проблему.
Как отметил и. о. главы района Р. Нуриев, в районе уже действует Благотворительный фонд, миссия которого оказывать помощь нуждающимся. Кроме того, проводятся различные акции, такие как «Помоги собраться в школу», где оказывается помощь будущим первоклассникам, «Дарю я кровь, спасая людей». В ходе данной акции, к примеру, 87 человек сдали кровь и помогли 47 женщинам района. Многие предприятия района оказывают содействие развитию спорта. Стало традицией ежегодно перечислять однодневную заработную плату в Благотворительный фонд. Для людей пожилого возраста действуют оздоровительные центры «Сэламэт», в которых они могут поправить здоровье. В общей сложности в прошедшем году нуждающимся оказана помощь на сумму 2 млн 396 тысяч рублей.
В ходе мероприятия Ришат Абубакиров вручил председателю наблюдательного совета ООО "Нур-Агро" Сирину Галиеву и директору централизованной библиотечной системы Елене Коваль удостоверения помощника депутата Государственной Думы по работе в Республике Татарстан по Ютазинскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев