Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Стартовавший в поселке Уруссу велопробег был посвящен обличению подрастающим поколением экстремизма

К сожалению, негативные проявления общества в виде влияния на умы все большего числа молодежи сомнительных догм извне, как показывает жизнь, способны привести к необратимым последствиям.

 Инертность, ведомость, самомнение или, наоборот, чрезмерное сомнение в себе, приводящее к замкнутости, выливающихся в итоге в крушение всех моральных устоев человека разумного, именно этим качествам нельзя давать прорастать в себе, укореняться. Ибо в первую очередь это губительно для самого человека, ими наделенного. Как отвлечь молодежь от виртуального мира, как направить их «разбросанные» мысли в правильное русло? Данные вопросы сегодня актуальны не только для родителей детей и образовательных учреждений, но и для государственных мужей как на правительственном уровне, так и на местах, в муниципалитетах.
Именно данными постулатами руководствовался отдел по делам молодежи, спорту и туризму, выступивший организатором данного спортивного мероприятия. Воспитанники образовательных учреждений и просто желающие, взяв старт от парка «Янарыш», путь держали в сторону Старых Уруссу. Затем возле моста свернули направо, поехали по дороге в сторону Октябрьского, по объездной дороге. В итоге пересекли финишную прямую возле районного Дома культуры. Здесь их ждали болельщики, родители и друзья.
Перед началом мероприятия добрые напутствия участникам адресовала начальник отдела молодежи Регина Галлямова. Ну и в ее исполнении и признанного в районе Николая Гребенюка тематические песни зарядили спортсменов-любителей на успешное преодоление дистанции.
В заключение на площади районного Дома культуры состоялась церемония награждения самых-самых. Итак, по результатам соревнований среди школьников первое место занял Алан Якупов, второе Рамиль Марданов и третье Артур Садриханов. Среди школьниц первой пришла Азалия Фаздуллина, второй Аделина Халитова, третьей Элина Бадыкшина.
Среди женщин на первом месте Ильмира Ахметшина, на втором Лиана Насырова и третьем Ильвира Ганиева. Среди мужчин первое место занял Федор Дубовик, второе Марат Гильмутдинов и третье Ильгиз Ямалеев.
В номинации «Самый возрастной участник» победу одержал Александр Анофриев. «Самым юным» признан Самат Ягфаров.
Призеры и победители получили грамоты и памятные подарки. Но если говорить в целом, первых и отстающих в данных соревнованиях, служащих своего рода призывом к ведению здорового образа жизни, здравому мышлению, конечно же, нет. Все молодцы, всем виват, так как с дистанции в 11 километров никто не сошел, все ее преодолели с честью.

Фоторепортаж???  http://yutazy.ru/photo/startovavshiy-v-poselke-urussu-veloprobeg-byl-posvyashchen-oblicheniyu-podrastayushchim-pokoleniem-ekstremizma

Роза АХМАДЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев