Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Темп работ обещающий

В текущем году в программу капитального ремонта вошли 13 многоквартирных жилых домов поселка Уруссу общей площадью 32,3 тысяч квадратных метра.

Заказчиками выступили ООО «Управляющая компания», товарищества собственников жилья «Маяк», «Удача» и «Восток». Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан довел окончательный лимит на проведение в 2012 году капитального ремонта многоквартирных жилых домов района. По данным отдела инфраструктурного развития, в связи с многочисленными обращениями жителей многоквартирных домов и управляющих организаций о неудовлетворительном состоянии кровли домов, было принято решение включить в программу капитального ремонта выполнение только одного вида работы - ремонт крыш. В целом на капительном ремонте в текущем году планируется освоить 24 288 306 рублей. Из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составляют 50 000 рублей, средства республиканского бюджета - 10 593 443, местного - 4 655 000 и средства собственников - 8 989 863 рубля. На сегодня проведен квалификационный отбор подрядных организаций, которыми выступили общества с ограниченной ответственностью «Стройинвест плюс» и «ОсноваС». Первый подрядчик будет вести работы в домах № 17, 19, 62 и 70 по улице Уруссинской, в доме №6 по улице Пионерской, в доме № 3а по улице Куйбышева и в доме №3 по Горькому.

ООО «ОсноваС» выполнит ремонтные работы в доме № 5 по улице Куйбышева, доме №2 по Ленина, доме №11 по улице М. Джалиля, доме №51 по улице Шамкина и домах № 22 и 22а по улице Уруссинской. На сегодня на капремонте освоено более 4 372 668 тысяч рублей или 19 процентов от общей сметной стоимости строительно-монтажных работ. Начаты работы на пяти объектах. Так, в доме №2 по улице Ленина ремонтные работы выполнены на 70 процентов, в доме № 6 по улице Пионерской - на 5, в доме №3 по Горького - на 70, в доме №62 по Уруссинской также на 70, в домах № 22а и 70 по этой же улице - на 5 и 13 процентов соответственно. Технический надзор за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства пгт. Уруссу».

Кстати, «Стройинвест плюс» берет обязательства по ремонту кровли, канализации, горячего и холодного водоснабжения, частичному обновлению полов и замене окон в Уруссинской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев