Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Улицы и объекты в поселке Уруссу опустели

Пандемия коронавируса загнала в дом большинство ютазинцев.

В любимом Семейном парке — ни души. Детские игровые площадки уже две недели находятся на «карантине». Даже коридоры Уруссинской центральной районной больницы опустели, хотя врачи и медсестры были на своих местах. Конечно, на улицах встречались люди, но очень мало. Например, 60-летний мужчина по имени Александр вышел в магазин. Женщина по имени Гульнур из села Байряка вынуждена была приехать с ребенком к хирургу и зайти в аптеку. К сожалению, эти люди вышли на улицу без маски. 56-летний уруссинец Наиль обвинил аптечную систему в отсутствии медицинских масок, а Джамиль вышел в магазин в маске, которую сшила его жена. 60-летняя Назия ханум, одетая в медицинскую маску, резиновые перчатки на руках, стала единственным человеком, среди опрошенных нами людей, предпринявшая все меры индивидуальной защиты от коронавируса. Я еще обратила внимание на то, что, выходя на улицы поселка Уруссу, большинство людей в масках составляли дети.

У таксиста Ильшата, сидевшего в своем авто без маски, была своя проблема - количество пассажиров заметно сократилось. Конечно, владельцы бизнеса в эти дни несут большой ущерб. Но, с другой стороны, то, что население Ютазинского района сократили свои поездки в соседние регионы, особенно в Республику Башкортостан, – это наше общее благополучие!

Напомним, что текущая неделя была объявлена Единой неделей защиты от коронавируса. Это значит, что мы должны воздерживаться от прогулок на улице, от посещения общественных мест. А не устраивать пикники, радуясь солнечным лучам... Кстати, в лесу проснулись клещи. Так что, не надо искать «приключений», а сидеть дома. С семьей и детьми. Когда бы мы еще проводили время все месте дома. Как говорится, что не делается, все к лучшему.

 И, конечно же, не забываем принимать меры предосторожности – чаще моем руки с мылом, проводим влажную уборку в доме, проветриваем комнаты, когда приходится выходить на улицу - надеваем маски, сшитые собственноручно, и резиновые перчатки.

Ильмира ГАЛИЕВА, фотографии автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев