Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссинский кооператив "Элекон" наводит порядок своими руками

В один из апрельских деньков жильцы многоквартирного дома № 52, находящегося по улице Пушкина, устроили добровольный субботник.

После рабочего дня во дворе многоэтажки кипела работа: кто-то занимался покраской скамеек, кто-то бережно сажал в грунт елочки, другие собирали старые листья, подметали дороги.

Этот дом является одним из первых и малочисленных жилищно-строительных кооперативов в райцентре (собственно, их всего два). Его жильцы на протяжении долгих лет считаются одними из самых дружных и инициативных среди уруссинских жителей. Такие выводы можно сделать и по тому, что они, регулярно собираясь в родном дворе, устраивают настоящий праздник дома. Совместно облагораживая подъезды и придомовую территорию, члены кооперативного объединения общаются с соседями и получают разрядку после трудовой смены. Несомненно, это заслуживает похвалы.

- Мы планируем выйти на субботник накануне майских праздников, чтобы придать двору парадный вид, побелив бордюры и еще раз тщательно прибрав территорию, - поделилась с нами председатель жилищно-коммунального кооператива «Элекон» Тамара Федина.

Кстати, в отличие от вышеупомянутых уруссинцев не все жильцы многоквартирных домов поселка Уруссу проявляют такую активность в наведении порядка на придомовой территории. Бесспорно, кооператив «Элекон» - пример для подражания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: субботник